%{tishi_zhanwei}%

دليل موصل MPO 2026: مواصفات المشتري العالمية | هواشين


وقت الإصدار:

2026-08-17

موصلات MPO مُصمَّمة في المصنع لمراكز بيانات الذكاء الاصطناعي والبيئات القاسية. تعرّف على دقة الحلقة، ونوعية الاستقطاب، والفرق بين UPC وAPC، وكذلك مطابقة عدد النوى، من خبراء الألياف البصرية.

لم تعد موصلات MPO مجرد ملحقات لمراكز البيانات؛ فهي باتت العائق الذي يحدّ من عرض النطاق الترددي وموثوقية التشغيل في مجموعة الذكاء الاصطناعي الخاصة بك. وبعد 15 عامًا من تصنيع الألياف الضوئية في مصنعنا، يُفصِّل فريق الهندسة لدينا العناصر التي يتعيّن على المشترين العالميين التحقق منها: دقة الحلقة المعدنية، والالتزام بالقطبية، وهندسة سطح نهاية الألياف، والقدرة على تحمل التغيرات الحرارية.

لماذا تُعدّ الكثافة مهمة الآن: من البنية الشبكية-الورقية إلى مجموعات الحوسبة الفائقة المدعومة بالذكاء الاصطناعي

تقليدي موصلات LC هي طرق سريعة ذات مسار واحد: ألياف واحدة لكل واجهة. إم بي أو (دفع متعدد الألياف) هو تقاطع متعدد الممرات. في غلاف معدني مستطيل واحد، نُحَرِّك 8 أو 12 أو 16 أو 24 — بل وحتى 72 — ليفة ضوئية تُتَّحد في آنٍ واحد. وترتفع كثافة المنافذ بشكل كبير.   3× إلى 12×   مقارنةً بـ SC أو LC ضمن نفس المساحة المخصصة.

بالنسبة للمشترين العالميين، لا يتعلّق هذا التحوّل في الكثافة بحقوق التفاخر، بل يتعلق بـ   العقارات واقتصاديات العمل :

  • يحتاج خزانة خوادم ذات 48 منفذًا موصولة بموصلات LC ثنائية الاتجاه التقليدية إلى   96 ذيلًا من الألياف الفردية . مع كابلات الوصلات الرئيسية MPO، تحتاج إلى   2 إلى 4 جذوع   — وينفق فريقك دقائق، لا ساعات، في كل اتصال.
  • في مرافق الحجم الهائل من سنغافورة إلى فرانكفورت، تتجاوز تكلفة مساحة الرفوف   10,000 دولار أمريكي سنويًا لكل طالب إن توفير 3U من مساحة لوحة التوصيل في كل رف يغطي تكلفة العلاوة على الموصل خلال ربع واحد فقط.
  • تقوم مجموعات تدريب الذكاء الاصطناعي التي تعمل ببنية NVIDIA GB200 NVL72 أو بنى مشابهة بدفع   حركة المرور بين الشرق والغرب   الذي يتطلب روابط بسرعة 800 جيجابت/1.6 تيرابت. قد يحتاج خزان واحد إلى  864 fibers لا يمكنك ببساطة لصق هذا العدد الكبير من أزواج الـ LC يدويًا والالتزام بالجدول الزمني.
 كابلات الجذع الليفية عالية الكثافة من نوع MPO تقلل من ازدحام الكابلات في رف مركز بيانات فائق الحجم مقارنةً بموصلات LC التقليدية.

تشريح نظام MPO: أربعة أنظمة فرعية دقيقة تحدد الجودة

كل موصل MPO نقوم بشحنه هو نتاج أربعة أنظمة فرعية مترابطة؛ فإذا تعرّض أيٌّ منها للخلل، فإن هامش الارتباط الخاص بك يختفي.

1. الحلقة المعدنية — القلب

الحلقة الطرفية MT (قابلة للنقل ميكانيكيًا) هي كتلة بوليمر PPS مصبوبة بدقة، تحتوي على فتحات دقيقة على شكل حرف V تُعدّل محاذاة عدة ألياف في مستوى واحد. في مصنعنا،   يتم التحكم في دقة الملعب الأساسي للحلقة إلى مستوى أقل من ميكرون. يمكن أن يؤدي انحراف قدره 3 ميكرومتر عبر صف من 12 ليفًا إلى تحويل موصل إيليت بخسارة 0.15 ديسيبل إلى عبء يبلغ 0.75 ديسيبل.

ما الذي يجب التحقق منه عند الشراء:   اطلب تقارير مقياس التداخل ثلاثي الأبعاد لقياس هندسة الغلاف. إذا لم يتمكن مورّدك من إظهار اتساق ارتفاع الألياف ضمن نطاق 1000–3500 نانومتر، وفارق ارتفاع الألياف المتجاورة ≤300 نانومتر، فابتعِد عنه.

2. دبابيس التوجيه — الهيكل العظمي

موصلات MPO مصنفة حسب الجنس:   ذكر   يحمل دبوسين دليليين من الفولاذ المقاوم للصدأ بقطر 0.7 مم؛   أنثى   يحتوي على ثقوب دليلية متطابقة. عادةً ما تكون الوحدات البصرية (QSFP‑DD، OSFP) ذكية، بينما تكون كابلات التوصيل أنثوية. وعندما يشحن فريقنا إلى مشروع في دبي أو ستوكهولم، نتأكد دائمًا من…   خريطة النوع الاجتماعي   من الوصلة بأكملها قبل أن يتم قولبة الموصل الأول.

نصيحة احترافية للمشاريع العالمية:   في موصلات MTP Elite، تستخدم شركة US Conec دبابيس إهليلجية مع مشبك معدني للثبيت. أما MPO القياسي فيعتمد على دبابيس مشطوفة ومشابك بلاستيكية. وفي البيئات ذات الاهتزازات العالية — مثل قطارات السكك الحديدية، والمنشآت البحرية، أو مراكز بيانات حافة مزارع الرياح — فإن المشبك المعدني يستحق التكلفة الإضافية التي تتراوح بين 15% و30%.

3. مزلاج الدفع والسحب — الوصلة

يوفر آلية الدفع والسحب صوت «نقرة» مُرضية يُعلم فني الميدان بأن الاتصال قد تم تثبيته. وفي مواقع التوصيلات الكثيفة، قد يقوم الفني بربط أو فصل أكثر من 50 موصلًا خلال كل وردية عمل. أما القفل الذي يتطلب استخدام اليدين أو أداة فهو…   إصابة الإجهاد المتكرر   وأ   مخاطر الجدولة . تصمم مصنعنا مزاليج تُفتح بإصبع واحد حتى في ظل ارتداء القفازات.

4. التوجيه الرئيسي — عجلة القيادة

ال   مفتاح   (وهي لسان بارز على جسم الموصل) تضمن إدخال الموصل باتجاه واحد فقط. ويُعدّ التمييز بين «المفتاح للأعلى» و«المفتاح للأسفل» المرجع البصري لتحديد القطبية. وقد رأينا فرقاً ميدانية في الشرق الأوسط تفقد يومين كاملين لأن الرسم التنفيذي أشار إلى «المفتاح للأعلى»، بينما افترض المُركّب أن الوضع هو «المفتاح للأسفل».   قم بوضع ملصق على كل جذع. تحقق من كل رقعة.

عدد الأنوية ومطابقة الوحدات الضوئية: دليل المشتري السريع

من أكثر الأخطاء تكلفةً التي يواجهها فريق الدعم لدينا هو قيام المشتري بطلب أطراف مربوطة MPO ذات 12 ليفًا لتنفيذ نشرة 400G‑DR4. فالوحدة تحتاج إلى 8 ألياف (4 إرسال + 4 استقبال). صحيح أن الطرف المربوط ذا الـ12 ليفًا يعمل، لكنك بذلك تهدر 33% من رأس مالك في الألياف وتزيد التعقيد بلا داعٍ.

عدد الألياف تخطيط المصفوفة التطبيق النموذجي الوحدة البصرية
8-fiber 1 × 8 وصلة توصيل قصيرة المدى بسرعة 40 جيجابت في الثانية 40G-SR4
12-fiber 1 × 12 40G / 100G عالمي 100G-SR4
16-fiber 2 × 8 السلسلة السائدة 400G / 800G 400G-DR4 / 800G-DR8
24-fiber 2 × 12 العمود الفقري عالي الكثافة بسعة 100 جيجابت/ثانية 100G-SR10
32-fiber 2 × 16 كثافة فائقة من الجيل التالي وحدات 1.6T
48–72 ليفة 4–6 صفوف الداخلية لرئيس قسم العمليات / نظام التحكم في العمليات تطبيقات متخصصة

ملاحظة مصنعنا:   نوفّر أطراف موصلات MT الخام لعدد الألياف 8 و12 و16 و24 و32، وذلك في كلٍ من الوضع الأحادي OS2 والوضع المتعدد OM3/OM4/OM5. وللمشاريع التي تتطلب تجميعًا مسبقًا (CPO) أو أنظمة كابلات بصرية مخصصة (OCS)، يمكننا تصنيع مصفوفات مخصصة بـ 48 و72 ليفًا مع مهلة تسليم تبلغ أربعة أسابيع.  

إدارة القطبية: القاتل الصامت للإطلاقات العالمية

القطبية هي السبب الأول لفشل وصلات MPO — وهي الأسهل من حيث الوقاية في مرحلة الشراء. في وصلة البصريات الموازية،   يجب أن يواجه الـ Tx الـ Rx دائمًا . مع 12 أو 24 ليفة، إذا كانت ليفة واحدة خارج التسلسل فإن الوصلة بأكملها تصبح مظلمة.

النوع أ — التمرير المباشر (مفتاح للأعلى ↔ مفتاح للأسفل)

يتم توصيل الألياف 1 بالألياف 1، والألياف 2 بالألياف 2، وهكذا. أما مفاتيح الموصل فتكون متقابلة. ويُعد النوع A شائعًا في   سيناريوهات كابل التوصيل المزدوج من A إلى A   وكذلك وصلات Legacy 40G SR4. نادرًا ما نحدد النوع A في المشاريع الجديدة إلا إذا طلب العميل ذلك صراحةً.

النوع ب — متقاطع (مفتاح لأعلى ↔ مفتاح لأعلى) ★ الوضع الافتراضي الموصى به لدينا

يتم توصيل الألياف 1 بالألياف 12، والألياف 2 بالألياف 11، وهكذا. وتتجه كلا المفتاحين في الاتجاه نفسه. هذا هو   المعيار السائد لـ 100G SR4 و400G DR4 و800G DR8   في مجال الكابلات المهيكلة لمراكز البيانات، يوثّق قادة الصناعة مثل أريستا وسيسكو النوع B باعتباره القطبية المفضلة لشبكات السباين-ليف. وعندما يقوم فريق الهندسة لدينا بتصميم نظام MPO جاهز للتشغيل لعميلٍ من فئة الهايبرسكيل في أوروبا أو أمريكا الشمالية،   النوع ب هو خط الأساس لدينا ما لم تنص وثيقة طلب العطاء على خلاف ذلك.

النوع C — التقاطع المزدوج (المفتاح للأعلى ↔ المفتاح للأسفل)

تتبادل الألياف المتجاورة في أزواج: 1↔2، 3↔4، 5↔6، وهكذا. النوع C مفيد في   روابط مزدوجة متعددة القفزات   حيث يتراكم خطأ القطبية عبر لوحات التوصيل. نلاحظه أحيانًا في عمليات تحديث مراكز المكاتب الرئيسية لدى شركات النقل، لكنه يُعد الأقل شيوعًا بين الثلاثة.

أفضل الممارسات في المصانع:   نقوم بحفر نوع القطبية ورقم التسلسلي بالليزر على كل غطاء موصل. وعندما تُحمَل حزمة الكابلات في حاوية بميناء روتردام أو لوس أنجلوس، يصبح المُركّب على دراية بنوع القطبية قبل سحب الكابل من البكرة.

MPO مقابل MTP: متى تدفع القسط الإضافي

MPO هو   المعيار الصناعي IEC 61754-7 . MTP هو   علامة تجارية مسجلة لشركة US Conec   — وهو في جوهره تنفيذ عالي الأداء لمعيار MPO. كل MTP هو MPO؛ لكن ليس كل MPO هو MTP.

إم بي أو القياسي   تناسب التركيبات الاعتيادية في مراكز البيانات حيث تكون موازنات الوصلات متساهلة والتبديل سهل.   إم تي بي إيليت   يُعد إلزاميًا عندما:

  • أنت تجري  400G/800G/1.6T  على مسافات طويلة أو عبر لوحات توزيع متعددة، حيث يُعد كل 0.1 ديسيبل من فقدان الإدراج ذا أهمية بالغة.
  • الموقع هو   بعيد أو في الخارج   — منصات النفط، ومزارع الرياح، ومزارع الطاقة الشمسية في الصحراء — وتكلفة لفة الشاحنة تفوق تكلفة الموصل.
  • البيئة هي   عالي الاهتزاز أو عالي الحرارة حيث توفر الحلقة المعدنية العائمة ومشبك دبوس التوجيه المعدني في نظام MTP ضمانًا ميكانيكيًا.

في مصنعنا، نقوم بتصنيع كليهما. بالنسبة لروابط الاتصال داخل مراكز البيانات القياسية بسرعة 100 جيجابت، نوصي باستخدام وحدة MPO الداخلية لدينا مع فقد إشارة لا يتجاوز 0.35 ديسيبل. أما بالنسبة لمجموعات الذكاء الاصطناعي ومحطات الهبوط البحرية، فنوصي باستخدام   MTP من الفئة الممتازة   خط مع خسارة إدخال ≤0.15 ديسيبل وعدد دورات توصيل يزيد عن 600 دورة.

هندسة السطح النهائي: UPC مقابل APC في الظروف المناخية القاسية

يُصقل السطح النهائي لحلقة MT بدرجة عالية من الدقة لضمان التلامس المادي بين الألياف. وتُحدد الهندسة مقدار الضوء الذي ينعكس عائدًا نحو المصدر —   خسارة العودة (RL)   — وهو أمر بالغ الأهمية في أنظمة معدلات البت العالية.

يو بي سي (الاتصال الفيزيائي الفائق) — الحذاء الأزرق

  • الهندسة:   سطح محدب ميكروي كروي الشكل
  • خسارة العودة:  ≥50 dB
  • اللون:   أزرق
  • الأفضل لـ:   روابط مراكز البيانات متعددة الوضع OM3/OM4/OM5؛ ومعظم تطبيقات مراكز البيانات الداخلية أحادية الوضع

APC (الاتصال المادي بزاوية) — الحذاء الأخضر

  • الهندسة:   سطح محدب بزاوية 8°
  • خسارة العودة:  ≥60 dB
  • اللون:   أخضر
  • الأفضل لـ:   الوصلة الأمامية الخارجية أحادية الوضع، والبث التلفزيوني عبر الكابل (CATV)، ونظام تعدد الإرسال بتقسيم الطول الموجي (DWDM)، وشبكة الألياف البصرية للمستخدم النهائي (PON/FTTH)، وأي وصلة قد تؤدي الانعكاسات فيها إلى زعزعة استقرار الليزر

الزاوية المتعلقة بالمناخ القاسي:   في عملياتنا في الشرق الأوسط وآسيا الوسطى،   تسرب الغبار   هو العدو الحقيقي. فقد يرتفع معامل الانعكاس (IL) بمقدار 1 ديسيبل أو أكثر عند استخدام موصل UPC مغطّى بالغبار على السطح المحدب. أما الهندسة الزاوية لموصل APC فهي أكثر تسامحاً، إذ إن منطقة التلامس الحرجة أصغر، كما أن الانعكاس يُوجَّه بعيداً عن الاتصال. وللتطبيقات الخارجية في شبكات الجيل الخامس الخاصة بخط النقل الأمامي في المملكة العربية السعودية أو في فصول الشتاء الشمالية حيث لا يستطيع الفنيون تنظيف الموصلات كل ساعة، نعتمد موصل APC كإعداد افتراضي.

قاعدة حاسمة:   لا يمكن تركيب موصلات UPC وAPC معًا؛ فهندساتها غير متوافقة. إن إجبارهما على الاتصال يُتلف كلا القابسين ويؤدي إلى فقدان في الإشارة يتراوح بين 3 و5 ديسيبل. في مصنعنا،   تُفصل الأحذية الزرقاء والأحذية الخضراء مادياً في خطوط إنتاج منفصلة.   لمنع حدوث لبس قد يُفسد عملية نشر العميل.

مقاييس الأداء: اختبارات مصنعنا للبيئات القاسية

يُختبر كل دفعة تغادر مصنعنا وفق المصفوفة التالية. ننشر هذه البيانات لأن عملاءنا في سيبيريا ودبي وساو باولو بحاجة إلى التأكد من أن الموصل سيصمد خلال الرحلة.

المعلمة إم بي أو متعدد الوضعيات MPO أحادي الوضع (UPC) MPO أحادي الوضع (APC)
خسارة الإدراج (IL) ≤0.60 ديسيبل (قيمة نموذجية ≤0.35 ديسيبل) ≤0.75 ديسيبل (قيمة نموذجية ≤0.50 ديسيبل) ≤0.75 ديسيبل (قيمة نموذجية ≤0.50 ديسيبل)
خسارة العودة (RL) ≥20 dB ≥50 dB ≥60 dB
دورات التزاوج ≥500 (قياسي) / ≥1,000 (MTP صناعي)
درجة حرارة التشغيل من -40°C إلى +85°C   (درجة صناعية)
أنواع الألياف أوم3 / أوم4 / أوم5 OS2 (9/125 ميكرومتر) OS2 (9/125 ميكرومتر)

هندسة الحلقة (مطابقة للمواصفة IEC 61755-3-31):

  • ارتفاع الألياف: 1000–3500 نانومتر
  • فرق ارتفاع الألياف المتجاورة: ≤300 نانومتر
  • نصف قطر انحناء المحور السيني: ≥2000 مم
  • زاوية APC: 8° ± 0.5°

قبل شحن دفعة إلى مشروع في الرياض أو مورمانسك، نقوم بتشغيل   التدوير الحراري   من -40°C إلى +85°C على مدى 50 دورة. كما نقوم أيضًا بإجراء   اختبارات الشد   و   التعرض لرذاذ الملح   لعمليات نشر شبكات الجيل الخامس في البيئات البحرية أو الساحلية. لا يثق فريقنا الهندسي بأي موصل إلا بعد خضوعه لصدمة حرارية.

حيث تحقق MPO نجاحًا في المشاريع العالمية الواقعية

لقد قمنا بشحن موصلات MPO وMTP إلى ست قارات. وهنا تتجلى قيمتها:

نسيج العمود الفقري والورقة لمراكز البيانات فائقة النطاق

من أشبورن إلى أمستردام ثم إلى سنغافورة، تتطلب بنى الشبكة ذات البنية العمودية-الورقية آلاف الوصلات المتوازية بين مفاتيح الورقة ومفاتيح العمود الفقري. ويمكن لخط توصيل واحد من نوع MPO-24 أن يحل محل 24 وصلة LC فردية. وفي منشأة تضم 500 رف، يُترجم ذلك إلى   عشرات الآلاف من الاتصالات أقل   للتفتيش والتنظيف وإجراء عمليات استكشاف الأخطاء وإصلاحها.  

وصلات الوحدة البصرية المتوازية

تستخدم جميع وحدات QSFP+ وQSFP28 وQSFP-DD وOSFP موصل MPO كواجهة بصرية قياسية. ومع انتقال شبكتك من 40 جيجابت إلى 100 جيجابت، ثم إلى 400 جيجابت و800 جيجابت، يبقى شكل الموصل ثابتاً؛ إذ يتغير فقط عدد الألياف. يدعم مصنعنا كامل مسار الترقية.

الوصلة الأمامية لشبكة الجيل الخامس في المناخات القاسية

يتعين على وصلات الألياف البصرية من AAU إلى DU في شبكات الجيل الخامس أن تصمد أمام التحديات   جليد شمال أوروبا، ورمال الصحراء، ورطوبة الرياح الموسمية تُعدّ موصلات LC القياسية في الخزانات الخارجية مصدرًا للصعوبات في الصيانة. أما أطراف التوصيل MPO المزوّدة بأغطية من الفئة الصناعية وواجهات نهائية من نوع APC، والمدعومة بالتحقق الحراري الذي يجريه مصنعنا، فهي الموصلات الوحيدة التي نوصي بها لتطبيقات النقل الأمامي في الأماكن الخارجية ضمن المناخات القاسية.

مجموعات CPO والذكاء الاصطناعي

تقوم تقنية البصريات المدمجة في العبوة (CPO) بنقل الألياف من اللوحة الأمامية إلى داخل هيكل المفتاح. يحتاج مفتاح NVIDIA Quantum X800 واحد من نوع CPO إلى   144 منفذ MPO   على اللوحة الأمامية وحدها، بالإضافة إلى مجموعات الألياف الداخلية. يشهد السوق تحولاً من الموصلات السلعية إلى   أدوات دقيقة لقد أعاد مصنعنا تجهيز خطوط التشكيل بالقولبة بالحقن لضمان تحقيق مواصفات التحمل دون الميكرون التي يشترطها CPO.  

الدورة المفرطة للذكاء الاصطناعي: واقع سلاسل التوريد للفترة 2026–2030

الأرقام ليست نظرية. وفقًا لتقارير Valuates، بلغ حجم سوق MPO العالمي   7.41 مليار دولار في عام 2024 ، من المتوقع أن يصل إلى   10.4 مليار دولار في عام 2026 ، و   15.92 مليار دولار بحلول عام 2030   — معدل نمو سنوي مركب قدره   13.6% تمثل مراكز البيانات أكثر من 44% من ذلك الطلب.

تتقارب ثلاثة محركات للطلب في الوقت نفسه:

  1. ترقيات الوحدات الضوئية:   400G → 800G → 1.6T يعني عددًا أكبر من الألياف في كل وحدة، وموصلات ذات جودة أعلى (بخسارة أقل) في كل رابط.
  2. اعتماد الكابلات المهيكلة:   تُستبدل الوصلات المباشرة بين نقطة إلى نقطة ببنى تحتية تعتمد على لوحات التوصيل، مما يزيد عدد الموصلات في كل عقدة وسيطة.
  3. زيادة حجم CPO:   مع انتقال مفاتيح CPO إلى التعامل مع حجم كبير من البيانات، تنتقل مفاتيح MPO من الممر إلى الهيكل. ويزداد العدد الإجمالي للموصلات القابلة للعنوان في كل مفتاح بمقدار عشرة أضعاف.

في مصنعنا ، نقوم بتوسيع خطوط إنتاج MTP من الدرجة الممتازة وخطوط إنتاج MPO-32 ذات العدد الكبير لتلبية هذا الطلب.   نصيحتنا لفرق المشتريات:   اطلب الآن الحلقات المخصصة ذات المهلة الزمنية الطويلة (16 ليفًا، 24 ليفًا، 32 ليفًا). وقد بدأ نطاق التسليم بين عامي 2026 و2027 يضيق بالفعل بالنسبة للموصلات عالية الجودة.

الأسئلة الشائعة

ما الفرق بين MPO وMTP، وأيّهما ينبغي أن أختار لمركز بيانات 800G الخاص بي؟

MPO هو المعيار المفتوح للاتحاد الدولي للاتصالات؛ أما MTP فهو علامة تجارية عالية الأداء تابعة لشركة US Conec. بالنسبة إلى سرعة 800 جيجابت في الثانية، نوصي باستخدام MTP Elite، إذ إن انخفاض فقدان الإدراج (≤0.15 ديسيبل مقابل 0.35 ديسيبل) يحافظ على ميزانية الارتباط لديك عبر عدة لوحات توصيل.

هل يمكنني مزج موصلات UPC وAPC في نفس الوصلة إذا استخدمت محولًا؟

لا. إن هندسيات الواجهة النهائية غير متوافقتين. فـ UPC عبارة عن كرة دقيقة، بينما APC عبارة عن كرة بزاوية 8°. إجبارهما على التلامس يُحدث فقدًا يتراوح بين 3 و5 ديسيبل ويؤدي إلى تدمير كلا القلنسوات. في مصنعنا، تُفصل خطوط القلنسوات الزرقاء (UPC) والخضراء (APC) جسديًا لمنع حدوث أي خلط.

كيف أتجنب أخطاء القطبية أثناء نشر حاملة 500؟

حدد النوع B (مفتاح إلى مفتاح) كإعداد افتراضي، ما لم تنصّ طلب العرض الخاص بك صراحةً على خلاف ذلك. وتأكد من أن كل قابس موصل محفور بالليزر يحمل نوع القطبية ورقمًا متسلسلًا. وأخيرًا، افحص كل حزمة رئيسية باستخدام جهاز اختبار قطبية MPO قبل أن يقوم فريق الخوادم بتشغيل المفاتيح.

«ما عدد النوى الذي أحتاجه لوحدات 400G-DR4 و800G-DR8؟»

يستخدم 400G-DR4  8 fibers  (4 إرسال + 4 استقبال). يستخدم 800G-DR8  16 fibers  (8 إرسال + 8 استقبال). إذا كنت تخطط للترقية من 400G إلى 800G، يُرجى الطلب   MPO بـ 16 ليفًا   الآن واستخدم ثمانية ألياف فقط في البداية. ستشكر نفسك لاحقًا عند الترقية إلى 800G.

هل تتحمل موصلاتك درجات الحرارة القصوى في الهواء الطلق؟

نعم. إن منتجات MPO وMTP الصناعية لدينا مصنّفة   من -40°C إلى +85°C قبل الشحن، نُجري دورة حرارية على كل دفعة إنتاج لخمسين دورة، كما نُنفّذ اختبارات الشد واختبارات رذاذ الملح لتطبيقات الاستخدام في المناطق الساحلية أو الصحراوية. لدينا عمليات نشر فعّالة في المملكة العربية السعودية وفنلندا، بالإضافة إلى مزارع طاقة رياح بحرية في بحر الشمال.

العودة

لنُحَوِّل مشروعك إلى حقيقة

%{tishi_zhanwei}%

لنقم بـتحدث.


رقم 23، طريق ماليان شان، حي تسيتشوان، مدينة تسيبو، مقاطعة شاندونغ، الصين.

حقوق الطبع والنشر © 2026 شركة شاندونغ هواكسين لتكنولوجيا الاتصالات المحدودة.

丨 SEO 丨 البحث بالذكاء الاصطناعي 丨 سياسة الخصوصية
رخصة تجارية

مرحبًا

اتصل بخبير للاطلاع على الخيارات الآن!

إرسال