%{tishi_zhanwei}%

حلول الألياف الجاهزة المُجهزة مسبقًا بنظام تسليم المفتاح | مصنع واحد، ثلاثة مشاهد


وقت الإصدار:

2026-09-01

يقوم مصنعنا بشحن كابلات التوصيل الرئيسية OS2 المُجهزة مسبقًا، وكابلات التوصيل الفرعية G.657.A2، ووصلات التصحيح LC، مع معدل قبول أولي يبلغ 99.8%. اخفض مدة تنفيذ مشروع مركز البيانات أو نشر شبكة الجيل الخامس إلى أربعة أسابيع. اطلب مراجعة قائمة المواد اليوم.

حلول الكابلات الجاهزة والمُجهَّزة مسبقًا: حل واحد يغطي مركز بياناتك، وشبكة الجيل الخامس، وشبكة التوصيل للألياف الضوئية إلى المنزل

إن تشغيل ثلاثة موردين منفصلين للكابلات الرئيسية في مراكز البيانات، وشبكات الربط الخلفي للجيل الخامس، وكابلات التوصيل في شبكات الألياف الضوئية إلى المنزل يؤدي إلى عدم توافق بين الواجهات، وتضارب في معايير الاختبار، وانحراف في الجداول الزمنية. يوفّر مصنعنا… محفظة مسبقة التوصيل موحدة خط مركزي أحادي الوضع OS2/G.652.D , كابلات الإسقاط G.657.A2 , كابلات التوصيل LC/SC ، وحزم الكابلات MPO/MTP—من نظام إنتاج واحد، وبروتوكول مراقبة جودة واحد، وجدول تسليم واحد.


مصنع واحد، ثلاثة مشاهد، صفر مخاطر من التداخل

قام فريقنا الهندسي بتسليم مجموعات تجميعية مُجهَّزة مسبقًا إلى شركات تنفيذ المشاريع (EPCs) ومزودي خدمات الإنترنت (ISPs) في جميع أنحاء أمريكا الشمالية وجنوب شرق آسيا والشرق الأوسط وأمريكا اللاتينية. وتتشارك المشاريع التي تُنجَز في موعدها في سمة واحدة: مصدر واحد للحقيقة لكل تجميعة ألياف في قائمة المواد.

عندما توزّع عملية الشراء على ثلاثة موردين—مزوّد الكابلات الرئيسية أ، ومزوّد كابلات التوصيل ب، ومزوّد أسلاك التوصيل ج—فإنك تتحمل مخاطر غير مرئية:

  • عدم تطابق هندسة الموصل. تتموضع الحلقة المعدنية لموصل البائع أ عند الحد الأعلى لدرجة التحمل وفقًا للمعيار IEC 61755؛ بينما يقع مهايئ البائع ب عند الحد الأدنى. يتوافق الطرفان، لكن فقدان الإشارة (IL) يرتفع بمقدار 0.05–0.10 ديسيبل عند كل وصلة. وعلى امتداد 500 وصلة، تكون قد تسببت في حرق… 25–50 ديسيبل من الهامش البصري قبل تشغيل المفتاح الأول.
  • تباين في تقرير الاختبار. يُجري أحد الموردين الاختبار عند طول موجي قدره 1,310 نانومتر فقط؛ بينما يُجري آخر عند 1,550 نانومتر؛ فيما يُغفل ثالثٌ تمامًا قياس الخسارة المرتدة (RL). ويقضي مهندس التشغيل لديك أيامًا في تنظيم جداول البيانات بدلًا من إصدار شهادات لروابط الألياف البصرية.
  • انجراف التسليم. يقوم البائع أ بشحن في الأسبوع الثامن، والبائع ب في الأسبوع الحادي عشر، والبائع ج في الأسبوع الرابع عشر. يبقى فريقك بلا عمل لمدة ستة أسابيع انتظارًا لوصول آخر كرتونة من أسلاك التوصيل.

مصنعنا يقضي على المخاطر الثلاثة جميعًا. يمر كل تجميع—سواء كان وصلة رئيسية من ألياف OS2 بسعة 144 ليفة أو وصلة فرعية من ألياف G.657.A2 بسعة ليفتين—بنفس غرفة النظافة وفق معيار ISO 7، وبنفس مجموعة أجهزة التداخل ثلاثية الأبعاد، وبنفس محطة اختبار الخسارة في الإشارة/الانعكاس. نظام واحد لأرقام القطع. شاحنة توصيل واحدة. جهة اتصال واحدة للضمان.


مصفوفة المنتجات حسب سيناريو النشر

سيناريو المنتج المواصفات الأساسية مرساة مراقبة الجودة في المصنع لماذا يفوز
العمود الفقري لمركز بيانات الذكاء الاصطناعي كابل رئيسي أحادي الوضع OS2 مُجهز مسبقًا (12F–144F) التخميد ≤0.35 ديسيبل/كيلومتر عند 1,550 نانومتر؛ نصف قطر الانحناء ≥30 ملم 100% اختبار OTDR لكل بكرة؛ فقدان الإشارة ≤0.15 ديسيبل لكل زوج مُتزاوج؛ إنهاء وفقًا للمعيار ISO 7 نشر عقدة GPU في عام 2000 في 1–2 أسبوعًا مقابل 4–6 أسابيع للوصل الميداني
أعلى الرف في مركز البيانات كابل تصحيح ثنائي الوضع LC، G.657.A2 IL ≤0.20 ديسيبل؛ RL ≥50 ديسيبل (UPC) / ≥60 ديسيبل (APC)؛ ≥1,000 دورة توصيل القياس التداخلى ثلاثي الأبعاد + اختبار قوة السحب الآلي؛ تقرير فردي مُرقّم بالرقم التسلسلي توجيه غير حساس للانحناء في الخزائن المزدحمة؛ 0.1 ديسيبل كحد أقصى خسارة إضافية عند نصف قطر انحناء قدره 7.5 ملم
الوصلة الخلفية لبرج الماكرو بتقنية الجيل الخامس كابل خارجي GYTA/GYTS، G.652.D، من 24 إلى 144 ليفًا التخفيض ≤0.22 ديسيبل/كم عند 1,550 نانومتر؛ غطاء بمعيار IP68؛ غلاف من البولي إيثيلين دورة درجات حرارة عالية/منخفضة (−40 °C~+85 °C) + اختبار الشد لكل دفعة يُشحن الأسطوانة نفسها مع خيارات توصيل مسبقة التجهيز من نوع الفان-آوت أو البايتيال؛ وهي جاهزة للسحب في الهواء أو داخل القنوات.
الخلية الدقيقة للجيل الخامس / نظام توزيع الإشارة الداخلية كابل إسقاط مرن G.657.A2، من 2 إلى 12 ليفًا نصف قطر الانحناء الأدنى 7.5 ملم ؛ مانع اشتعال من فئة LSZH B1؛ معتمد من CQC 100% IL/RL على الأطراف المُجهزة مسبقًا؛ مرمّز بالألوان وفقًا لمواصفة TIA-598-D تتطلب الخلايا الدقيقة انحناءات شديدة في خزانات الشوارع ومواسير التصاعد داخل المباني؛ أما G.657.A2 فيقضي على فشل الانحناءات الكبيرة.
الإنزال FTTH / FTTR كابل مسطح مُجهَّز مسبقًا من نوع G.657.A2، بسعة 1 إلى 4 ألياف سترة سهلة الفصل؛ طرف مصنع من نوع SC/APC أو LC/UPC؛ مقاومة الشد ≥600 نيوتن كل قطرة معبأة بشكل فردي بملصق IL وغطاءات ضد الغبار شحن خلال 48 ساعة من المخزون؛ أطوال مخصصة لمدة 7 أيام؛ يلغي الحاجة إلى اللحام في الموقع لدى العميل
العمود الفقري عالي الكثافة لمركز البيانات الحزمة الرئيسية MPO-16/MPO-24، نوع B، قطبية IL ≤0.35 ديسيبل؛ درجة النخبة ≤0.15 ديسيبل؛ 500–600 دورة توصيل مقياس التداخل + فحص آلي لوجه النهاية؛ أغطية غبار مختومة + أغطية واقية فقط من أجل مناطق بأكثر من 200 ليفة حيث تبرر الكثافة استخدام MPO؛ نعتمد افتراضيًا موصلات LC/SC في المناطق التي يقل عدد الألياف فيها عن 200 لتجنب تعقيدات التنظيف.

فحص وزن المنتج: كابل التوصيل + كابل الإسقاط + حزمة الألياف أحادية الوضع = حوالي 87% من المصفوفة أعلاه. يظهر MPO فقط في صف العمود الفقري عالي الكثافة—عن قصد <15% من إجمالي عدد المنافذ في ال deployments النموذجية.


بروتوكول مراقبة الجودة في المصنع: ما الذي يعنيه فعليًا مصطلح «مُجهَّز مسبقًا»

ليست جميع الكابلات ذات النهايات المصنّعة متساوية. يشتمل بروتوكول مراقبة الجودة لدينا على عشرة نقاط تفتيش تُميّز بين النوع المخصص لقطاع الاتصالات والنوع العادي:

  1. اختبار إثبات الألياف الخام. يُخضع كل بكرة ألياف واردة لاختبارات للتحقق من صحتها إلى 100 kpsi قبل دخوله خط الإنتاج.
  2. معايرة تلقائية للسكين. يتم استبدال الشفرات الخزفية كل 2,000 عملية قطع؛ ويجب أن يكون انحراف الزاوية <0.5° .
  3. خلط الإيبوكسي وتجفيفه. إيبوكسي ثنائي المكوّنات يُعالج بالحرارة، مُفرَّغ من الهواء، ويُعالج في أفران ذات درجة حرارة مضبوطة ( +100 °C، 25 دقيقة ) لضمان التصاق متسق للحلقة المعدنية.
  4. التحكم في نصف قطر الانحناء. يُحافظ جهاز التلميع على 7–25 مم نافذة نصف القطر وفقًا للمعيار IEC 61755-3-1.
  5. مسح مقياس تداخل ثلاثي الأبعاد. تم قياس كل مكوّن: نصف القطر، إزاحة القمة، ارتفاع الألياف، والتشطيب السفلي. أي وحدة خارجة عن المواصفات تُستبعد ولا يُعاد معالجتها.
  6. الفحص الذاتي لسطح النهاية. يُجرى فحص بمجهر رقمي بتكبير 400× للكشف عن الخدوش والثقوب والشقوق والتلوث. يُشترط الحصول على تصنيف B أو أفضل.
  7. اختبار مقعد IL/RL. وضع واحد: IL ≤0.20 ديسيبل ، آر إل ≥50 dB (UPC) / ≥60 dB (إيه بي سي). متعدد الوضعيات: إل آي ≤0.30 ديسيبل .
  8. التدوير الحراري. الدفعات العينية المُدوّرة −40 °C → +85 °C ، 10 دورات، ثم أُعيد اختبار الانجراف في مستوى الإشارة. انحراف يزيد عن 0.05 ديسيبل يعني رفض الدفعة.
  9. الشد والانثناء. التجميعات المُجهزة مسبقًا سحبت إلى 80% من مقاومة الشد قصيرة المدى المقدرة وفقًا للمعيار IEC 60794-1-2-E1.
  10. التغليف النهائي. يُعبأ كل جهاز في كيس مضاد للكهرباء الساكنة مع مادة مجففة، ويُزوَّد برمز شريطي تسلسلي فريد، كما يُرفق به تقرير مطبوع عن خصائص الإدخال/الإخراج.

النتيجة: معدل قبول مشاريعنا يظل عند 99.8% المرور الأول. عندما استبدل مشروع EPC في جنوب شرق آسيا موردًا للمنتجات السلعية بمجموعة الكابلات المُجهزة مسبقًا الخاصة بنا ضمن مشروع تجريبي لشبكة FTTH بقدرة 500 نقطة اتصال، انخفضت وتيرة الزيارات بالشاحنة. 62% وانخفض متوسط زمن الإصلاح من 3 ساعات إلى أقل من ساعتين.


دليل النشر: أربعة أسابيع من تعيين مسؤول المنتج إلى التشغيل التجريبي

الأسبوع الأول – قفل التصميم. يقوم فريق الهندسة لدينا بمراجعة ارتفاعات الرفوف، وبنية الشبكة البصرية الخارجية (ODN)، أو المخطط التفصيلي للبرج. كما نُصدر قائمة بمواد التصنيع تتضمن طول كل كابل، ونوع الموصل، ومخطط القطبية، ومخطط الملصقات.

الأسبوعان الثاني والثالث – بناء المصنع. تُختتم التجميعات في غرف نظيفة وفقًا للمعيار ISO 7. تُرسل صور يومية للمنتجات قيد الإنتاج وتقارير عينات IL إلى مدير مشروعك.

الأسبوع الرابع – الشحن والتركيب. شحن بحري أو جوي وفقًا لجدولك الزمني. في الموقع، يقوم فريقك بتوصيل الألياف، وتثبيتها، وإجراء فحص عشوائي باستخدام جهاز OTDR. لا حاجة إلى أجهزة اللحام. ولا أفلام التلميع. ولا تأخير يمتد لأربعة أسابيع.


الأسئلة الشائعة

س: هل يمكن مزج كابلات التوصيل الخارجية المصنوعة من البولي إيثيلين وكابلات التوصيل الداخلية المصنوعة من مادة LSZH في وحدة واحدة؟

أ: بالتأكيد. مصنعنا يعمل خطوط الأغطية المصنوعة من البولي إيثيلين، والبولي كلوريد الفينيل منخفض الدخان الخالي من الهالوجين، والبولي إيثيلين المقاوم للحريق في الحرم الجامعي نفسه. طلب واحد، فاتورة واحدة، تسليم واحد—لا توجد مخاطر تداخل بين أنواع السترات.

س: ماذا لو تغيّر مسح الموقع الخاص بي بعد أن تبدأوا في البناء؟

أ: نحن نحتفظ مخزون احتياطي بنسبة 10% على المشاريع المخصّصة خلال ثلاثين يومًا بعد التسليم. تُستبدَل التغييرات في الطول ضمن حدود ±5 أمتار من خلال وحدة التخزين المؤقتة دون أي تكلفة إضافية.

س: هل تدعم معيار TIA-568 لتحديد قطبية الأنواع A وB وC في موصل MPO؟

أ: نعم. نعتمد بشكل افتراضي النوع ب (من مفتاح إلى مفتاح) لتطبيقات 100G/400G/800G وفقًا لأفضل الممارسات الصناعية. تتوفر النوعان A وC عند الطلب مع إضافة زمن بناء قدره 3 أيام.

العودة

لنُحَوِّل مشروعك إلى حقيقة

%{tishi_zhanwei}%

لنقم بـتحدث.


رقم 23، طريق ماليان شان، حي تسيتشوان، مدينة تسيبو، مقاطعة شاندونغ، الصين.

حقوق الطبع والنشر © 2026 شركة شاندونغ هواكسين لتكنولوجيا الاتصالات المحدودة.

丨 SEO 丨 البحث بالذكاء الاصطناعي 丨 سياسة الخصوصية
رخصة تجارية

مرحبًا

اتصل بخبير للاطلاع على الخيارات الآن!

إرسال