%{tishi_zhanwei}%

مجموعة توصيلات كابلات مصنع الذكاء الاصطناعي الجاهز: أسلاك تصحيح مختبرة مسبقًا وموصلات MPO-16


وقت الإصدار:

2026-09-02

كابلات الألياف البصرية مُجهزة مسبقًا من المصنع لمصانع الذكاء الاصطناعي بقدرة 100–200 كيلوواط: أسلاك توصيل بدرجة حرارة تشغيل 75–85°C، وكابلات انخفاض من نوع G.657.A2، وخطوط رئيسية أحادية الوضع من نوع OS2، وشبكات أساسية MPO-16—تم اختبار جميعها بنسبة 100% من حيث فقد الإشارة ومقاومة الانعكاس. اخفض تكلفة النشر الإجمالية بنسبة 35–44%. اطلب عرض سعر لكابلات مركز بيانات الذكاء الاصطناعي اليوم.

مجموعة توصيلات كابلات مصنع الذكاء الاصطناعي الجاهز: من أسلاك التوصيل بدرجة حرارة 75°C إلى أعمدة MPO-16

مصنعنا يقدّم a نظام تمديدات كابلية متكامل من أربع مراحل لمصانع الذكاء الاصطناعي بقدرة 100–200 كيلوواط: أسلاك توصيل LC/SC مُصنّفة وفقًا لدرجة الحرارة، وكابلات إنزال مُحسَّنة للانحناء من نوع G.657.A2، وخطوط رئيسية أحادية الوضع من نوع OS2، وشبكات أساسية MPO-16؛ حيث يخضع كل تجميع لاختبارات IL/RL بنسبة 100% قبل الشحن. وفيما يلي المصفوفة الدقيقة للمنتجات، وبروتوكول التحقق، وتحليل تكلفة الملكية الإجمالية.

 مجموعة توصيلات كابلات مسبقة التركيب لمصنع الذكاء الاصطناعي، تشمل حزمة رئيسية MPO-16 وحبال توصيل ألياف بصرية مقاومة لدرجات الحرارة

 

المشكلة: لا تستطيع مصانع الذكاء الاصطناعي تحمل تكاليف التخمينات المُحدَّدة في الميدان

تواجه مصنع ذكاء اصطناعي يضم 1,000 رفّ ويعتمد على روابط 800G-DR8 حقيقة قاسية: يفشل أكثر من 40% من وصلات MPO المُجمَّعة ميدانيًا في البداية في اجتياز شهادة التأهيل. بسبب التلوث والتزاوج غير المراقب. عند هامش قناة يبلغ حوالي 3 ديسيبل، يمكن لجسيم غبار واحد بقطر 1 ميكرومتر على وجه نهاية موصل MPO-16 أن يستهلك ثلثي الهامش البصري. وفي البيئات الحساسة من حيث الإيرادات، يترجم ذلك إلى ساعات من التوقف تتجاوز تكلفة كامل ميزانية الكابلات.

لا يترك فريقنا الهندسي هذا الأمر للصدفة. نحن نشحن مجموعات مُختبَرة مسبقًا، مُعلَّمة مسبقًا، ومُصَدَّقة مسبقًا التي تقلّص أعمال الألياف في الموقع من آلاف ساعات العمل البشرية إلى سير عمل بسيط يشمل التركيب، والتوصيل، والاعتماد.

مصفوفة المنتج: أربع طبقات، مصدر واحد من المصنع

الطبقة الأولى — كابلات التوصيل على مستوى الرف: حيث يقضي الحرارة أولاً

تُحافظ قمم الرفوف المدعومة بالذكاء الاصطناعي درجة حرارة محيطة تتراوح بين 45–55°C مع ارتفاعات تتجاوز 60°C بالقرب من مشعبات سائل التبريد. تتحلّل الأغطية القياسية المصنوعة لتحمل درجات حرارة تتراوح بين 60 و75 درجة مئوية خلال بضعة أشهر. ردّنا:

  • كابلات تصحيح LC/SC بدرجة حرارة مصنفة بين 75–85°C مع أغطية مقاومة للهب من نوع LSZH
  • IL ≤0.20 ديسيبل لكل زوج متكاثر (نموذجي)، ≤0.30ديسيبل الحد الأقصى المضمون
  • RL ≥50ديسيبل (UPC) / ≥60dB (إيه بي سي) لـ TIA-568 الامتثال
  • ≥1,000 دورة إدخال/إخراج تم التحقق من صحته على موصلات سيراميكية
  • ألياف G.657.A2 القياسي—نصف قطر الانحناء الأدنى 7.5 ملم، متوافق عكسيًا مع البنية التحتية لفئة G.652.D

لماذا يهم هذا: أ 2,000 لفة من صناديق بطاقات GPU. تُجري مصنعنا اختبارات على كل كابل باستخدام جهاز التداخل، وجهاز قياس فقدان الإشارة البصرية (OLTS)، وغرف اختبار الدورات الحرارية (من −40°C إلى +85°C، لمدة 168 ساعة) قبل شحنه.

الطبقة الثانية — كابلات الإسقاط والوصول: إدارة الانحناءات عند الحافة

ليست كل وصلات مصنع الذكاء الاصطناعي عبارة عن عمود فقري عالي السرعة. فلا تزال شبكات الإدارة، وقنوات إدارة الأجهزة الأساسية (BMC)، ووصلات التخزين تعمل باستخدام كابلات أحادية الألياف أو ثنائية الألياف ضمن حواجز كابلات ضيقة. لدينا كابل الإسقاط التشكيلة:

  • كابل الإسقاط الداخلي/الخارجي من النوع G.657.A2 : مقطع عرضي مسطح بمقاس 2.0×3.0 ملم، سلك فولاذي + عنصر تقوية من الألياف الزجاجية المقواة بالبلاستيك، مقاومة الانضغاط ≥3,000 نيوتن/100 ملم
  • نسخة مدرعة للاستخدام الخارجي في وضع السقوط : شريط فولاذي مزدوج الطبقة + غلاف من MDPE، مقاوم للقوارض، عمر خدمة في الميدان يبلغ 15 عامًا (مقابل 2–3 سنوات لكابلات الهواء القياسية)
  • مُجهَّز مسبقًا بموصلات LC/SC : مصقول في المصنع، تم اختباره بنسبة 100% من حيث التوافق البصري والكهربائي، جاهز للتركيب بنقرة واحدة

الطبقة الثالثة — كابلات التوصيل أحادية الوضع: العمود الفقري للمسافات الطويلة

بالنسبة للوصلات بين الرفوف، وبين الصفوف، وبين المباني في حرم الجامعات الذكية، فإننا كابل الألياف الضوئية أحادي الوضع توفر مجموعات الصندوق:

المواصفة أو إس2 القياسي مُحسَّن G.652.D جي.654.E منخفض الخسارة للغاية
التخميد عند 1550 نانومتر ≤0.35 ديسيبل/كيلومتر ≤0.21 ديسيبل/كيلومتر ≤0.17 ديسيبل/كيلومتر
نصف قطر الانحناء (المُركَّب) ≥30mm ≥30mm ≥30mm
التطبيق النموذجي ≤2كم داخل الحرم الجامعي مجموعة ذكاء اصطناعي للمترو بطول ≤10 كم أكثر من 10 كم / إنزال غواصات
عدد الألياف المتوفرة 2–288 ليفة 2–288 ليفة 24–144 ليفًا
خيار ما قبل الإنهاء نعم (LC/SC/MPO) نعم (LC/SC/MPO) نعم (MTP-16 فقط)
تقرير اختبار المصنع 100% IL/RL لكل ليفة 100% IL/RL لكل ليفة 100% IL/RL + مسح OTDR

مخزون مصنعنا أعمدة التوصيل من نوع OS2 وG.652.D تصل إلى 288 ليفًا مع إرسال خلال 48 ساعة للأطوال القياسية. أما الأطوال المخصصة وتكوينات الفصل فتُشحن خلال 7 أيام.

الطبقة الرابعة — البنى التحتية عالية الكثافة MPO-16: مخصصة لمراكز البيانات فقط

بالنسبة لروابط العمود الفقري 800G-DR8/SR8 حيث تكون كثافة المنافذ مطلقة، نوفر مجموعات الأطراف الرئيسية MPO-16 بصفته المعيار الافتراضي للهيكل الأساسي:

  • IL ≤0.35ديسيبل لكل زوج متكاثر (قياسي) / ≤0.20ديسيبل (درجة النخبة منخفضة الخسارة)
  • القطبية النوع ب (من مفتاح إلى مفتاح) لتوافقية عالمية بسرعة 100 جيجابت/400 جيجابت/800 جيجابت
  • ألياف G.657.A2 على امتداد—يظل صامدًا أمام الانحناءات الحادة التي لا مفرّ منها في كاسيتات MPO بارتفاع 1U
  • فحص بالمعايرة ثلاثية الأبعاد بنسبة 100% على كل وجه نهاية MPO؛ تم توثيق الامتثال لمواصفة IEC 61300-3-35 الفئة A/B

هام: تخدم MPO-16 فئة البنية التحتية عالية الكثافة. وعلى امتداد إجمالي عدد الألياف في مصنع الذكاء الاصطناعي، لا تزال أسلاك التوصيل وخطوط الكابلات الفرعية من نوع LC/SC تفوق عدد منافذ MPO بنسبة تزيد على 5 إلى 1. نحن لا نبالغ في الترويج لكثافة البنية التحتية الأساسية على حساب موثوقية الحافة.

 مقارنة اختبار الشيخوخة الحرارية لكابلات التوصيل الليفية المصنّفة وفقًا لدرجة الحرارة لضمان موثوقية مصانع الذكاء الاصطناعي

 

بروتوكول النشر بأربع مراحل: التصميم → التركيب → الإشهاد → التشغيل

المرحلة الأولى: التصميم (الأسبوعان 1–2)

يقوم فريق الهندسة لدينا بمراجعة ارتفاعات الرفوف، وتخطيط مسار سائل التبريد، وخرائط منافذ المفاتيح. نحن نقدّم:

  • قائمة المواد مع أرقام القطع الدقيقة، والأطوال، وتكوينات الموصلات
  • رسومات تخطيط مسارات الكابلات بمستوى CAD مع إيضاحات نصف قطر الانحناء ومواقع حلقات الخدمة
  • رسم خرائط المناطق الحرارية: مجموعات بقدرة تصنيف 75–85 درجة مئوية لمناطق أعلى الرف، وتصنيف قياسي لصواني تحت الأرضية.

المرحلة الثانية: التثبيت (الأسبوعان الثالث والرابع)

تصل التجميعات المُعلَّمة مسبقًا إلى الموقع. انضباط التركيب:

  • لا توجد نهاية للحقل مطلوب لـ 90% أو أكثر من عدد الألياف
  • نصف قطر الانحناء الأدنى لكابل بقطر خارجي 10× للحقائب؛ قطر الملف 30 ملم الحد الأدنى لحلقات الخدمة
  • فصل يتراوح بين 3 إلى 6 بوصات بين صواني الألياف وخطوط الطاقة/المبرد
  • السداد الفوري من جميع الموصلات غير المتصلة

المرحلة الثالثة: التصديق (الأسبوع الخامس — قبل وصول وحدة معالجة الرسومات)

نحن ندعم أو نقود حملة اختبارات التشغيل:

  • الدرجة الأولى (OLTS) خسارة الإدراج والقطبية على كل ليفة—100%، بدون أخذ عينات
  • الطبقة الثانية (OTDR) تحديد موقع الأعطال وجودة الوصلات/الموصلات على جميع الخطوط الرئيسية التي يزيد طولها عن 100 متر
  • فحص سطح النهاية مجهر رقمي بدقة 400×، تصنيف وفقًا للمعيار IEC 61300-3-35، توثيق بالصور
  • عتبات النجاح/الرسوب : MPO ≤0.35 ديسيبل لكل زوج؛ LC/SC ≤0.30 ديسيبل؛ أي وصلة قصيرة تتجاوز 1.5 ديسيبل يتم الإشارة إليها للتحقيق

المرحلة الرابعة: التشغيل (مستمر)

نقوم بتوفير مجموعة أدوات الصيانة:

  • مجسات فحص MPO و مواد استهلاكية للتنظيف الجاف/الرطب (يكفي لأكثر من 5,000 دورة تزاوج)
  • أرشيف تقارير الاختبار الرقمي مع إمكانية التتبع لكل ليفة
  • SLA للاستبدال على مدار الساعة لأي تجميع يتعطل خلال فترة الضمان

مقارنة التكلفة الإجمالية: المُجهَّز مسبقًا في المصنع مقابل المُجهَّز في الموقع

بند التكلفة النهج المُنهي في الحقل نهجنا الجاهز مسبقًا والمُجهَّز مسبقًا
عمالة الألياف (مصنع بسعة 500 رف) 280,000 (اللصق بالانصهار، الاختبار، وضع الملصقات) 75,000 (التثبيت والتوصيل فقط)
تأجير معدات الاختبار 40,000 (OLTS، OTDR، نطاق الفحص) 8,000 (للتحقق الميداني فقط)
إعادة العمل الأولية (الإخفاقات) 120,000 (معدل الفشل النموذجي يتراوح بين 25–45%) 6,000 (معدل فشل أقل من 2%)
مخاطر التوقف عن العمل (انقطاع كبير واحد) أكثر من 150,000 دولار (تجمع وحدات معالجة الرسومات خامل، عقوبات على اتفاقية مستوى الخدمة) قرب الصفر (التجميعات المُختبَرة مسبقًا)
التكلفة الإجمالية على مدى 5 سنوات الخط الأساسي أقل بنسبة 35–44%
الوقت اللازم للحصول على الشهادة الكاملة 10–14 أسبوعًا 4–6 أسابيع

الحساب بسيط: أ أكثر من 150,000 في مخاطر العمالة المخفية، وإعادة العمل، ووقت التوقف.

لماذا مصنعنا؟

خمسة عشر عامًا من تصنيع مجموعات الألياف البصرية لعملاء قطاع الاتصالات، ومزودي خدمات الإنترنت، ومراكز البيانات قد علّمنا أن الاتساق يتفوق على مواصفات المنتج . ركائز الجودة لدينا:

  • اختبار IL/RL بنسبة 100% على كل سلك توصيل، وكابل التوزيع، ووحدة التجميع الرئيسية—دون أخذ عينات
  • اعتماد المقياس التداخلي على كل موصل MPO/MTP وموصل ألياف واحد
  • التحقق من دورة الحرارة (من −40°C إلى +85°C، لمدة 168 ساعة) على جميع المنتجات المصنفة وفقًا لدرجات الحرارة
  • الامتثال لمعايير RoHS/REACH/LSZH معياري؛ تتوفر تصنيفات مقاومة اللهب UL/CPR عند الطلب
  • الإرسال القياسي خلال 48 ساعة ; مدة تنفيذ مخصصة لمدة 7 أيام لأطوال متخصصة أو مجموعات موصلات مختلطة
  • التتبع الكامل : يحمل كل تجميع رقمًا متسلسلًا مرتبطًا بتقرير اختبار المصنع الخاص به

نحن لسنا مكتب تداول. نحن… أرضية التصنيع بفضل 15 عامًا من الانضباط في العمليات—ونطبّق هذا الانضباط على كلّ كابل التوصيل ، كل كابل الإسقاط ، وكل كابل الألياف الضوئية أحادي الوضع ذلك يترك بابنا.


الأسئلة الشائعة

س: ما هو الحد الأدنى للطلب لطقم كابلات المصنع المخصّص بالذكاء الاصطناعي؟

أ: تُشحن التكوينات القياسية من المخزون دون حد أدنى للطلب. أما مجموعات الصناديق المخصّصة فتبدأ من 10 قطع لكل طول/تكوين. وبالنسبة لمجموعات المصنع الكاملة المكوّنة من 500 رف، نقوم بتخصيص مهندس مشروع مخصص.

س: هل تدعم بيئات الموصلات المختلطة (LC، SC، MPO-16، MTP)؟

ج: نعم. يُصنّع مصنعنا جميع أنواع موصلات الألياف الشائعة وطرق تحديد القطبية. نقوم بشكل روتيني بشحن مجموعات تضم قفزات من نوع LC للمنافذ الموجهة نحو الخوادم، وخطوط رئيسية من نوع MPO-16 لروابط العمود الفقري، ووصلات من نوع SC للتوصيلات البينية مع صناديق توزيع الألياف القديمة.

س: كيف نتحقق من أن التجميعات المُختبَرة مسبقًا ستنجح في شهادة الموقع الخاصة بنا؟

أ: يشمل كل شحنة تقرير اختبار مصنع يتضمن قيم IL/RL لكل وحدة تجميع وصورًا من جهاز التداخل. إن القيم القصوى المضمونة لدينا (MPO ≤0.35 ديسيبل، LC/SC ≤0.30 ديسيبل) تعد متحفظة بالمقارنة مع القيم المقاسة النموذجية (0.15–0.20 ديسيبل). وعلى مدى 15 عامًا، لا تتجاوز نسبة الأعطال في الميدان 0.3%.

العودة

لنُحَوِّل مشروعك إلى حقيقة

%{tishi_zhanwei}%

لنقم بـتحدث.


رقم 23، طريق ماليان شان، حي تسيتشوان، مدينة تسيبو، مقاطعة شاندونغ، الصين.

حقوق الطبع والنشر © 2026 شركة شاندونغ هواكسين لتكنولوجيا الاتصالات المحدودة.

丨 SEO 丨 البحث بالذكاء الاصطناعي 丨 سياسة الخصوصية
رخصة تجارية

مرحبًا

اتصل بخبير للاطلاع على الخيارات الآن!

إرسال